Потребитель считает, что ему одинаково полезно еженедельно съедать как 10 яблок, так и 9 апельсин. Чему равна его предельная норма замены яблок апельсинами? А если потребитель считает , что ему необходимо съедать еженедельно 10...
Потребитель считает, что ему одинаково полезно еженедельно съедать как 10 яблок, так и 9 апельсин. Чему равна его предельная норма замены яблок апельсинами? А если потребитель считает , что ему необходимо съедать еженедельно 10 яблок и 9 апельсин?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: Предельная норма замещения (MRS) товаром товара показывает количество товара, которым потребитель готов пожертвовать ради приобретения одной дополнительной единицы товара, при сохранении общего уровня удовлетворения неизменным. MRS = ΔQ2/ΔQ1 Предельная норма замены яблок апельсинами, если потребитель считает, что ему одинаково полезно еженедельно съедать как 10 яблок, так и 9 апельсин: MRS = 9/10 Предельная норма замены яблок апельсинами, если потребитель считает, что ему необходимо съедать еженедельно 10 яблок и 9 апельсин? MRS = 0