Потребитель тратит 20 руб. в день на апельсины и яблоки. Предельная полезность яблок для него равна 20 – 3х, где х – количество яблок, в шт. Предельная полезность апельсинов равна 40 – 5у, где у – количество апельсинов, в шт. Ц...

Потребитель тратит 20 руб. в день на апельсины и яблоки. Предельная полезность яблок для него равна 20 – 3х, где х – количество яблок, в шт. Предельная полезность апельсинов равна 40 – 5у, где у – количество апельсинов, в шт. Цена одного яблока составляет 1 руб., цена одного апельсина – 5 руб. Какое количество яблок и апельсинов купит рациональный потребитель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - кол-во яблок у - кол-во. апельсинов Система: (20-3х) /1=(40-5у) /5               (1) 1*х+5*у=20                            (2) y = 3 x = 5