Повесть * Муму*И.С.Тургенев. Ответьте на вопрос:Какими средствами автор подчеркивает близость Герасима к природе? Почему автор сравнивает Герасима с медведем , то с пойманным зверем, то с деревом? Выпишите подробные сравнения. ...

Повесть * Муму*И.С.Тургенев. Ответьте на вопрос:Какими средствами автор подчеркивает близость Герасима к природе? Почему автор сравнивает Герасима с медведем , то с пойманным зверем, то с деревом? Выпишите подробные сравнения. КОГО ЕЩЁ ИЗ ПЕРСОНАЖЕЙ АВТОР СРАВНИВАЕТ С ЖИВОТНЫМИ И ПОЧЕМУ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим работал в деревне, а деревня это работа на поле.  Автор сравнивает Герасима с медведем потому что он наделён силой и потому что его взела барыня к себе и он как раб. Автор сравнивает с животными прислуг барыни, Герасима и сабачку муму. Потому что она ими владеет.