Поясни роль денег в каждой из них: Средство изменения ценности Средствои обмена Средство платежа Средство накопления Срочно Пожалуйста !!!! И в сокращении 2 3 предложения ...
Ответ(ы) на вопрос:
Средство изменения ценности -оценка товаров, услуг, работ осуществляется в ценах. В ценах измеряется ценность всех благ. Средствои обмена -любая разновидность денег, находящихся в обращении. Средство платежа -эту функцию деньги выполняют при выплате заработной платы, пенсий,продажа товаров с отсрочкой оплаты . Средство накопления - покупка долговечного товара.