Поясни украинскую пословицу : добрым словом стену пробьёшь , а с плохим словом и в дверь не войдёшь .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я вот точно не с могу сказать но папробую  например вот скажешь человеку приятное он улыбнётся  а скажешь плохое дак он тебя да же слушать не захочешь
Гость
Смысл этой пословицы в том, что делая добро,можно добиться многого...