В стакан с теплоёмкостью С = 50 Дж/град налили т\ = 100 г этилового эфира. После этого в стакан положили кусочек цинка массой т2- 50 г при температуре t2 = 0°С. Какова была начальная температура эфира, если установившаяся темпе...

В стакан с теплоёмкостью С = 50 Дж/град налили т\ = 100 г этилового эфира. После этого в стакан положили кусочек цинка массой т2- 50 г при температуре t2 = 0°С. Какова была начальная температура эфира, если установившаяся темпера- тура смеси 6 = 10°С? Начальная температура стакана такая •же, как у эфира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется решила правильно