Поясните почему постройка из известкового туфа быстро разрушались во время и после пожара? ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пожаре туф сначала нагревается. А при достижении высоких температур происходит его разрушение. т.к. он превращается в результате химической реакции в углекислый газ и рыхлый низкопрочный оксид кальция. Причем этот процесс - необратимый!