Поясните в связи с чем была создана Азово-Моздокская оборонительна линия на Северном Кавказе???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усилить влияние Российской Империи а так же   в связи с набегами кабардинских князей, кабардинцы давно хотел присоединиться к России но так как среди них были противоречия ( они совершали набеги) возникла надобность в построении этой линии.  Ставрополь играла роль снабжения в войне