Появление запаха является признаком реакции между: А)водородом и кислородом Б)алюминием и соляной кислотой В)карбонатом натрия и серной кислотой Г)хлоридом аммония и гидроксидом кальция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) хлоридом аммония и гидроксидом кальция В результате реакции выделится аммиак: 2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O