Пойдет реакция или нет? и почему пойдет или же не пойдет?BaCl2 + HNO3=

Пойдет реакция или нет? и почему пойдет или же не пойдет? BaCl2 + HNO3=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это - реакции ионного обмена, которые возможны лишь в том случае, если в результате концентрация ионов в системе уменьшится. а для этого должен либо образоваться осадок, либо выделиться газ, либо образоваться слабый электролит. среди теоретически возможных продуктов приведённых пар веществ ничего такого нет.