Пож отв какое растение после отмирания обогащается азотом:а) клевер б)рожь в)паслен г)овес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю что вариант В.
Гость
Больше всего соединений азота будет в организме того растения, которое способно к симбиозу с азотфиксирующими бактериями. Из перечисленных растений только клевер может связываться с азотфиксирующими бактериями, которые поставляют растению усвояемый азот. Ответ: а) клевер