Пожаааалуйста. что это? «Туристическая поездка закончилась, определённо, провалом. Жёсткие ограничения и предпринятые меры должны были уберечь нас от любой из возможных ошибок. В какой же момент всё пошло не так? Сложно сказать...

Пожаааалуйста. что это? «Туристическая поездка закончилась, определённо, провалом. Жёсткие ограничения и предпринятые меры должны были уберечь нас от любой из возможных ошибок. В какой же момент всё пошло не так? Сложно сказать. Мы вернулись, и, кажется, изменилось всё вокруг: воздух, материя, люди, да и мы сами. Произошло что-то странное, я чувствую это каждой клеточкой своего тела, но разумного ответа, объясняющего все эти изменения, найти не могу. Мысленно возвращаюсь на несколько часов назад, словно отматываю плёнку старой видеокассеты. Пытаюсь поймать нужное воспоминание, но оно ускользает. Первобытные джунгли, туристическая экспедиция, страх и адреналин, пробуждающий сознание и заставляющий действовать, а в какой-то момент ничем не примечательная бабочка, каких я видела десятки в книгах. “Вот оно!” — кричит моё сознание».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Иванович Ракитин "Смерть, идущая по следу…" (Попытка историко-криминалистической реконструкции обстоятельств гибели группы свердловских туристов на Северном Урале в феврале 1959 г.)