Пожааалуйста!!! На столе находятся три одинаковых сосуда, в которые доверху налиты различные жидкости: A — мед, B — глицерин, C — спирт. Расположи эти сосуды в порядке возрастания по величине давления, оказываемого ими на повер...

Пожааалуйста!!! На столе находятся три одинаковых сосуда, в которые доверху налиты различные жидкости: A — мед, B — глицерин, C — спирт. Расположи эти сосуды в порядке возрастания по величине давления, оказываемого ими на поверхность стола. (Например, ABC).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: мёдт.к. все сосуды одинаковы, значит до у всех тоже одинаково, значит давление будет зависеть только от массыm=pVобъём везде одинаков, т.к. сосуды одинаковые, значит давление будет зависеть только от плотности.плотность мёда в среднем больше плотности молока и тем более - воды, следовательно, на дно сосуда с мёдом будет действовать наибольшее давление