Пожаалуйста помогите.   Тело массой 2кг свободно падает с высоты 80м 1. Чему равна начальная потенциальная энергия тела? 2. Чему равна кинетическая энергия тела перед ударом о землю? 3. На какой высоте кинетическая энергия тела...

Пожаалуйста помогите.   Тело массой 2кг свободно падает с высоты 80м 1. Чему равна начальная потенциальная энергия тела? 2. Чему равна кинетическая энергия тела перед ударом о землю? 3. На какой высоте кинетическая энергия тела равна его потенциальной? 4. Через сколько времени после начала падения кинетическая энергия тела будет в 3 раза меньше его потенциальной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еп=mgh=2*9.8*80=1568 Ek=mv^2\2 80=v^2\2*9.8 v=16 Ek=2*256\2=256 mgh=mv^2\2 gh=256\2 h=13   mgh=3mv^2\2 gh=3v^2\2 h=39