Пожаалуйста,нароод!))Все возможные реакции:гидрирования,галогенирования,гидратации,окисления,полимеризация.                 CH3                  !CH2=CH-C-CH3                  !               CH33,3-ДИМЕТИЛБУТЕН-1

Пожаалуйста,нароод!)) Все возможные реакции:гидрирования,галогенирования,гидратации,окисления,полимеризация.                  CH3                   ! CH2=CH-C-CH3                   !                CH3 3,3-ДИМЕТИЛБУТЕН-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Гидрирование: ___________СН3___________________________________CH3 ___________|______________________________________| СН2=СН—С—СН3 + Н2 --(t°, Ni)--> CH3—CH2—C—CH3 ___________|______________________________________| ___________СН3___________________________________CH3 • Галогенирование: ___________СН3__________________________________CH3 ___________|_____________________________________| СН2=СН—С—СН3 + Cl2 --(t°)--> CH2Cl—CHCl—C—CH3 ___________|_____________________________________| ___________СН3__________________________________CH3 • Гидратация: ___________СН3________________________________________CH3 ___________|___________________________________________| СН2=СН—С—СН3 + Н2О --(t°, Н2SO4)--> CH3—CH—C—CH3 ___________|______________________________________|____| ___________СН3___________________________________OH__CH3 • Окисление: 1) По реакции Вагнера: ____________СН3__________________________________________________________CH3 ____________|_____________________________________________________________| 3СН2=СН—С—СН3 + 2KMnO4 + 4H2O --(0-10°C, pH~7)--> 3CH2—CH—C—CH3 + 2MnO2 ____________|__________________________________________________|_____|____| ____________СН3_______________________________________________OH___OH__CH3 + 2KOH 2) По реакции Прилежаева: ___________СН3_______________________________________CH3 ___________|__________________________________________| СН2=СН—С—СН3 + СН3—C—OOH ----> CH2—CH—C—CH3 + CH3—C—OH ___________|_______________||_______________\___/_____|_______________|| ___________СН3____________O_________________O_______CH3____________O 3) Озонолиз: ___________СН3_________________________О______CH3 ___________|___________________________/__\_____| СН2=СН—С—СН3 --(О3, -78°С)--> Н2C___CH—C—CH3 --(Zn, CH3COOH)--> H—C—H + ___________|__________________________\____/____|________________________________|| ___________СН3________________________О-О_____CH3_____________________________O __________CH3 __________| + H—C—C—CH3 _____||__| _____O___CH3 • Полимеризация: ____________СН3 _____________| n СН2=СН—С—СН3 --(hv, ROOR)--> [—CH2—CH—]n _____________|__________________________________| _____________СН3________________________H3C—C—CH3 ________________________________________________| ________________________________________________CH3