Пожалауста , очнгб прошу ! Помогите пожалуйста напивать Сочинение - рассуждение . О
Пожалауста , очнгб прошу ! Помогите пожалуйста напивать Сочинение - рассуждение . От этого сочинения , у меня зависит , что у меня выйдет за четверть Что такое подвиг ? Способен ли обыкновенный человек на подвиг ? Согласны ли вы с тем , что к подвигу нужно готовиться ? Действительно ди прошло время подвигов ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из нас не раз задумывается над ответами на разные вопросы. И вот сейчас меня тревожит мысль о том, что такое подвиг? Я думаю, что понятие 'подвиг' для любого человека оно неоднородно. Нужно сразу и определить то, что в разное время и подвиги были разные. Попробуем развить эту идею приводя в пример жизненные наблюдения.
Для меня подвиг - это смелый, в какой то степени жертвенный , рискованный поступок. Его нельзя заранее спланировать, ведь подвиг - решение спонтаное, которое проявляется в экстренных, непредвиденных обстоятельствах, зачастую носящих печальные следствия.
На мой взгляд, снять кошку с дерева -это еще не подвиг. Это дело человека доброй души. А вот ринуться в полыхающее огнем помещение на плачь ребенка, да, такой героичный поступок можно назвать подвигом. Но на него способен не каждый, а только тот человек, который подходит под описание смелой, отважной личности.
Нет , время подвигов не прошло и никогда не пройдет. Конечно, сейчас эгоистичных людей становится больше, равнодушее процветает в нашем обществе. Однако, подвиги все еще находят своих героев. Героев, которые заслуживают нашего восхищения, которые в экстренных ситуациях думают не только о спасении своей шкуры, но и думают о том, как помочь оказавшимся в беде людям.