Пожалуйста, дайте краткий доклад: Когда, кем и зачем была создана организация ИГИЛ

Пожалуйста, дайте краткий доклад: Когда, кем и зачем была создана организация ИГИЛ? Очень нужно))) Надеюсь на вас))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последние события в Ираке дали пищу для анализа многим мировым экспертам, которые единодушно пришли к одному и тому же мнению. А оно таково, что не только в Ираке, но и в таких странах как Сирия, Афганистан, Пакистан, Ливия, Украина американские политики намеренно создают очаги напряженности, искусственный хаос, чтобы потом выступить «миротворцами» и закрепить позиции Вашингтона.   И это не голословное утверждение, а глубокий анализ, за которым стоят достоверные и многочисленные факты, ярко разоблачающие военную политику Соединенных Штатов, направленную на подрыв мира во многих частях света. Сейчас Вашингтон демагогически, но не скрывая удовлетворения, соболезнует своему ставленнику — премьер-министру Нури аль-Малики по поводу широкого наступления боевиков экстремистской организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), которые добились огромных военных успехов на иракской территории. Многие при этом отмечают прекрасную выучку боевиков, их современное американское вооружение, наличие европейцев в их рядах.