Пожалуйста, ответьте хотя бы на несколько или даже один вопрос! Долевая нить при ?

Пожалуйста, ответьте хотя бы на несколько или даже один вопрос! Долевая нить при ??астяжении... Перечислить технологические свойства тканей. В швейной машине имеются регуляторы... При снятии мерки записываются полностью... Мерки снимают с ... стороны фигуры. Моделирование это ... Стачивание это ... К соединительным швам относятся (стачной, настрочной,накладной,вподгибку с закрытым срезом). Раскрой это... Ширина ткани это... Направление долевой нити учитывают для... При раскрое изделия необходимо учитывать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долевая нить при растяжении изменяет свою длину Технологические свойства тканей :Сопротивление резанию,Скольжение,Осыпаемость нитей по открытым срезам с образованием бахромы,Раздвигаемость нитей ,Прорубаемость,Усадка ,Способность к формованию в процессе влажно-тепловой обработки В бытовой швейной машине имеются регуляторы длины стежка,натяжения верхней нити,ширины зигзага Моделирование – процесс изменения чертежа выкройки в соответствии с выбранной моделью Стачивание – соединение двух и более срезов по совмещенным краям К соединительным швам относятся: стачной, накладной, настрочной, встык, запошивочный, двойной швы. Раскрой – это раскладка деталей выкройки на ткани с учётом направления долевой нити вырезание бумажных деталей швейного изделия, полученных в соответствии с чертежом процесс получения тканевых деталей, путем их вырезания из куска ткани процесс получения тканевых деталей путём их вырезания из куска ткани в соответствии с деталями выкройки и с учётом припуска на швы Ширина ткани это расстояние от кромки до кромки Направление долевой нити учитывают,чтобы избежать вытягивания изделия в процессе носки При раскрое изделия необходимо учитывать:расположение рисунка на ткани;направление нитей основы; ширину ткани;величину припусков на швы; направление ворса.