Пожалуйста помогите. Нужно списать сначала все имена существительные, а потом все

Пожалуйста помогите. Нужно списать сначала все имена существительные, а потом всеимена прилагательные.И указать падежи. Картина Игоря Эммануиловича Грабаря " Февральская лазурь" - это гимн белоствольным березам , сверкающему февральскому небу. Художник часто вспоминал то солнечное февральское утро, когда возник замысел картины. Природа, "казалось, праздновала какой-то небывалый праздник- праздник лазоревого неба , жемчужных берез, коралловых веток и сапфировых теней на серебряном снегу".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные: Картина(И.п.),Игоря Эмануиловича Грабаря(Р.п.), лазурь(И.п.),гимн(И.п.),березам(Д.п.),небу(Д.п.),художник(И.п.),утро(В.п.), замысел(И.п.),картины(Р.п.),природа(И.п.),праздник(В.п.),неба(Р.п.),берез(Р.п.), веток(Р.п.),теней(Р.п.),снегу(П.п.). Прилагательные: Февральская(И.п.),белоствольным(Д.п.),сверкающему(Д.п.), февральскому(Д.п.),солнечное(В.п.),февральское(В.п.),небывалый(В.п.), лазоревого(Р.п.),жемчужных(Р.п.),коралловых(Р.п.),сапфировых(Р.п.),серебряном(П.п.).