Пожалуйста помогите придумать задачу по теме атмосферное давление на различных в

Пожалуйста помогите придумать задачу по теме атмосферное давление на различных высотах 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что показывает барометр и где он находится, в горах или в шахте, если высота ртутного столба равна 620мм. Ответ: т.к. нормальное атмосферное давление равно 760 мм.рт.ст., а у нас 620мм.(меньше) - соответственно барометр находится в горах.