Пожалуйста помогите решить понятно это задание! Имя существительное. Если имя

Пожалуйста помогите решить понятно это задание! Имя существительное. Если имясуществительное стоит в единственном числе: 1) поставь слово в И.п. и определи склонение; 2) задай к слову оба падежных вопроса и определи падеж; 3) пользуясь таблицей, запиши окончание. Если имя существительное стоит во множественном числе, то склонение определять не нужно. а) Сидел на ветке-в единственном числе 1) в И.п.- ветка; 1-е скл.; 2) сидел ( на ком? на чем?) - в П.п. Сидел на ветке. б) Определи склонение и падеж в слове, в котором допущена ошибка, впиши правильное окончание, напиши словосочетания с ещё 3-5 именами существительными с безударными падежными окончаниями. Определи их окончания. Пожалуйста помогите правильно и понятно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное. ветке Если имя существительное стоит в единственном числе: 1) поставь слово в И.п. и определи склонение;      Ветка - 1 скл 2)) задай к слову оба падежных вопроса и определи падеж;      Сидел ( на чём?) на ветке Пр.п. 3) пользуясь таблицей, запиши окончание.      1скл, Пр.п., окончание - Е -------------------------------------------------------- Дополнительные словосочетания: Пройти через калитку,  списать с книги, сидеть на стуле, идти по дороге. 1)Имя существительное: (через) калитку, (с) книги, (на) стуле, (по) дороге. 2) Калитка -1скл; книга - 1скл; стул - 2скл.; дорога - 1скл. 3) Пройти (через что?) через калитку (Вин.п.)     Списать (с чего?) с книги  (Род.п.)     Сидеть (на чём?) на стуле (Пр.п.)     Идти (по чему?) по дороге (Д.П.) 4) калитку - 1скл. Вин.п - окончание -У     (с) книги - 1скл. Род.п. - окончание - И      (на) стуле - 2скл.Пр.п.- окончание -Е      (по) дороге - 1скл.Д.п. - окончание - Е