ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ МНЕ НЕРАВЕНСТВО!!!!!!! 2^x+6*2^-x ≤7 ПЕРЕД СЕМЁРКОЙ ЗНАК МЕНЬШЕ ИЛИ ?

ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ МНЕ НЕРАВЕНСТВО!!!!!!! 2^x+6*2^-x ≤7 ПЕРЕД СЕМЁРКОЙ ЗНАК МЕНЬШЕ ИЛИ ??АВНО! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Переносим все в левую часть неравенства Приводим к общему знаменателю: Заменим  , где t > 0 Получим с заменой:  Решим это уравнение и найдем нули функции:          Наносим точки на числовую прямую, расставляем знаки, берем тот промежуток, что с минусом и больше нуля, т.к. у нас было условие, что t>0 (во вложении)  Значит t∈[ 2 ; 6 ] Находим теперь икс, возвращаясь к замене:  2 ≤    ≤ 6