Пожалуйста, срочно ответьте на вопросы!!! Биология. 6 класс. 1) По какому признаку с?

Пожалуйста, срочно ответьте на вопросы!!! Биология. 6 класс. 1) По какому признаку с??сну и ель относят к голосеменным растениям? 2) Почему голосеменные растения могут расти в засушливых местах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голосеменными эти растения называют потому, что их семена развиваются не в плодах, как у покрытосеменных растений, а лежат открыто (голо) на поверхностях чешуйки шишек. С помощью семян голосеменные размножаются и расселяются по земной поверхности. Семена голосеменных развиваются из семя зачатков после оплодотворения яйцеклетки. К голосеменным растениям относятся ель, сосна, пихта, лиственница, кедр, эфедра и многие другие. Всего известно около 800 видов голосеменных. Из них 600 – виды класса Хвойные растения.