Пожалуйтса помогите .1 Напишите на АЯ алгопитм вычисления у по формуле y=(1-х^2+5х^4)^2 г

Пожалуйтса помогите .1 Напишите на АЯ алгопитм вычисления у по формуле y=(1-х^2+5х^4)^2 где х -заданное число . Учтите следующие ограничения :1) В арифметических выражениях можно использовать только операции сложения , вычитания и усмножения , 2) каждое выражение может содержать только одну арифмет. операцию .Выполните трассировку алгоритма при х=2 . 2)Пользуясь ограничениями предыдущей задачи , напишите наиболее короткие алгоритмы вычисления выражений у=х^8 , у=х^10 , у=х^15 , у=х^19 . Постарайтесь использовать минимальное кол-во доп. переменных . Выполните трасссировку алгоритмов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты бы хоть сказал на каком языке. Ну ладно. Напишу на паскале. ------------------------------------------------------ program prog1; uses CRT;var  x, y: longint; begin  write('x=');  readln(x);  writeln('y=', (1 - (x * x) + 5 * (x * x * x * x)) * (1 - (x * x) + 5 * (x * x * x * x)));end.