Пожалуста помагите!! нужно выполнить звуко буквенный разбор слова (тают) зарание спосибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тают - 2 слога т[т]- согласный, глухой, парный,твёрдый. а [а] - гласный, ударный. ю (2 звука, после гласной ) 1.[й]- согласный, звонкий, непарный, мягкий. 2. у [у ] - гласный, безударный. т [т] - согласный, глухой, парный, твёрдый. _______________ 4буквы, 5 звуков