Пожалууйста, ответьте срочно Является ли голосование человека на выборах его уч?

Пожалууйста, ответьте срочно Является ли голосование человека на выборах его уч??стием в управлении страной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда человек принимает участие   в выборах, он проявляет свою социальную ответственность, показывает зрелость , политическую и правовую и  уровень своей культуры. Участие в выборах - это его волеизъявление. и  никто не может в этом контролировать восемнадцатилетнего гражданина ( так в России). Избирать в России могут с восемнадцати, Президентом получится стать в тридцать пять, а  стать членом представительного органом в  21 год.  Таким образом, выборы это участие человека и гражданина в жизни страны , которые  гарантированы ему Конституцией.