Пожалуйста 7 класс помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а) Острое недовольство его участников своим положением  б) Невозможность отстаивать свои права законными способами. в) Личностные качества предводителя восстания 2) Пугачев был умным и находчивым человеком, настоящим лидером. Он умел справляться со сложными ситуациями и нередко выходил сухим из воды. 3) горнозаводские рабочие, крепостные крестьяне, местные народы 4) а) отсутствие единого плана б) Разброс восставших отрядов по большой территории 5)Историческое значение: а)Восстание побудило правительство усовершенствовать систему управления страной, полностью ликвидировать автономию казачьих войск. б)Память о пугачевщине и стремление ее избежать станет одним из факторов политики правительства и, в итоге, подтолкнет его к отмене крепостного права. в)Выступление крестьян повлияло на развитие русской общественной мысли и духовную жизнь страны.
Гость
1)Участники восстания были недовольны своим положением и не могли бороться за свои права, кроме того, ими руководил отличный предводитель Емельян Пучачёв. 2) Пугачев был умным и находчивым человеком, настоящим лидером. Он умел справляться со сложными ситуациями и помогал своей армии. 3)  казаки, горнозаводские рабочие, крепостные крестьяне, местные народы 4) У восставших не было чёткого плана действий, даже у возглавлявших восстания, при этом разные группировки были раскиданы во всей территории страны.