Пожалуйста дайте определения краткие 1)Зародыш- 2)Зародышевый побег- 3)Семядоля- 4)Класс однодольные 5)Класс двудольные- 6)Эндосперм-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зародыш-молодое растение с зародышевым корешком , стебельком и листком. зародышевый побег -молодой побег , недавно сформировался семядоля -1 или 2 -однодольные или двудольные соответственно , первый лист однодольные-растения , у которых 1 семядоля вначале развития , после мочковатая корнев.сист. паралельное или дуговое жилкование двудольные-2  семядоли , стержневая корнев.сист. пальчатое или перистое жилкование эндосперм-питательная ткань у голосеменных и покрытосеменных