Пожалуйста, дайте определения на уровне 8 класса) 30 баллов поэтому и даю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тепловое движение — процесс хаотичного (беспорядочного) движения частиц, образующих вещество. 2)Броуновское движение — беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных в жидкости или газе частиц твёрдого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа.  3)Внутренняя энергия — принятое в физике сплошных сред, термодинамике и статистической физике название для той части полной энергии термодинамической системы, которая не зависит от выбора системы отсчета и которая в рамках рассматриваемой проблемы может изменяться. Единицы измерения:это в Интернете ищи.