ПОЖАЛУЙСТА КТО УМНЫЙ ПОМОГИ 636. Как изменится объем прямоугольного параллелепипеда, если: 1) длину увеличить в 4 раза, ширину - в 2 раза, высоту - в 5 раз; 2) ширину уменьшить в 4 раза, высоту - в 2 раза, а длину увеличить в 1...

ПОЖАЛУЙСТА КТО УМНЫЙ ПОМОГИ 636. Как изменится объем прямоугольного параллелепипеда, если: 1) длину увеличить в 4 раза, ширину - в 2 раза, высоту - в 5 раз; 2) ширину уменьшить в 4 раза, высоту - в 2 раза, а длину увеличить в 16 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула объема такого параллелепипеда равен произведению длины на высоту на ширину 1)4*2*5=40 в 40 раз увеличится 2)16:2:4=2 в 2 раза увеличится
Гость
V=a*b*c объем= длина*ширина* высота 1 V=4a*2b*5c=40 abc- увеличится в 40 раз 2. V=a/4*b/2*16c=2 abc- увеличится в 2 раза