Пожалуйста мне прям прям срочно надо!!!буду благодарен!!!четырехугольник ABCD и KLMN подобны и их сходственные стороны относятся как,5:8. периметр четырехугольника KLMN равен 28 см. Найдите периметр четырехугольника ABCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно выразить стороны 4-ка KLMN через стороны 4-ка ABCD, учитывая 5:8 разница между сходными сторонами равна 3 KL=AB+3 LM=BC+3 MN=CD+3 NK=DA+3 периметр равен сумме всех сторон P1=P2+12 P1=28 P2=28-12 P2=16