Пожалуйста! Мне срочно нужен маленький хороший рассказ про Жанну дарк. Прошу, мне нужно очень!! Дам 12 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖАННА Д’АРК родилась 6 января 1412 года. Ее родители были крестьяне Жак Дарк и Изабелла Роте. Жанна очень часто слышала голоса святых. И однажды она услышала, что Францию погубит женщина, но спасет девушка. И на самом деле Францию погубила королева Изабелла Баварская (жена психически больного короля Карла VI). Она заставила мужа подписать в 1420 году в Труа договор с Англией. По этому договору Карл VI выдал свою дочь за английского короля, и именно английский король Генрих V провозглашался наследником и регентом короля Франции.  Первую победу она одержала под городом Орлеан. Жанна выигрывала победы одну за другой. Про Жанну говорили, что она была очень вынослива, могла спать в доспехах, она мало ела, а пила ещё меньше. Короля стали пугать его окружающие, что Жанна отберёт власть у него. И тогда король сделал так, чтобы Жанна попала в плен бургундцам, а те продали её англичанам. В мае 1431 года Жанна была сожжена на центральной площади города Руана. И король, которому она так много помогла, ничего не сделал для её спасения. Значение подвига Жанны д’Арк в том, что она показала пример патриотизма и помогла королю сплотить французов на борьбу против захватчиков-англичан. В 1920 году французская церковь канонизировала Жанну д’Арк.
Гость
Жанна родилась в деревушке Домреми в семье зажиточных крестьян, кроме неё в семье ещё было четверо детей. Жаннета ничем не отличалась от своих ровесников, росла весёлой, доброй и отзывчивой девочкой, охотно помогала по дому, пасла скот, умела шить и прясть лён. Она не ходила в школу и не умела ни читать, ни писать. С детства была очень набожная, лишь только услышав колокольный звон, она вставала на колени и начинала молиться. В 13 лет Жаннета начала слышать «голоса» святых, которые говорили ей, что делать. С осадой Орлеана «голоса» усилились, они велели Жанне ехать и освободить город, а затем вместе с Карлом VII ехать в Реймс, чтобы посадить дофина на престол Франции. Надев мужское платье, 16 летняя девушка отправилась в дорогу. По прибытию на место король устроил Жанне проверку и после того как юная крестьянка выдержала её, ей был выделен военный отряд. Биография Жанны Дарк для подготовки доклада по истории в 6 классе.  P.S. Сойдет?