Пожалуйста, напиши понятия слов, или хотя бы понятия тех, о которых вам под силу написать. Что такое.. Этноним- Космос- Щежере- Хитжыра- Бозок- Куйме- Бумеранг- Чопер- Референдум- Патриархат- Матриархат-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Этноним-названия наций, народов, народностей, племён, родов
-Космос-большая галактика, у него нет границ
-Шежере-название родословной
-Бумеранг - деревянная метательная палица
-Патриархат-форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета