Пожалуйста напишите 4 правил Что показывает числитель Что показывает знаменатель Какая дробь наз правильной Какая дробь наз неправильной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выучи  !!!!!!!!!!!! ...Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью. Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью. Знаменатель дроби показывает, на сколько равных долей делят, а числитель – сколько таких долей взято.