Пожалуйста, напишите 5 пословиц про Родину с объяснениями что эта пословица значит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если народ един, он непобедим.- если в народе будут разногласия , они не смогут объединиться и стать сильным государством . ля Родины своей ни сил, ни жизни не жалей- родина дала тебе все , защищала, теперь и ты поставь защиту против врагов ))) Родной край – сердцу рай.- когда ты в другом месте , ты чувствуешь себя некомфортно, т. к. ты даже не знаешь где какая улица и где какой дом, а в родных краях ты знаешь все и тебе спокойней Человек без родины как соловей без песни - когда человек находится в другой стране ; его все равно будет тянуть к родным краям и уголкам