Пожалуйста напишите коротко о создании романа "Война и мир" Л.Н.ТолстогоЗаранеее спасибо❤❤❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первоначальном замысле роман должен был называться "Декабристы".Главный герой – участник восстания на Сенатской площади в 1825 году.Толстой решил изобразить юность своего героя в свете событий Отечественной войны 1812 года, в которой декабрист принимал непосредственное участие.В итоге действие романа начинается 1805 годом, без которого описание событий 1812 года было бы неполным.В процессе создания произведения автор ограничился периодом 1805-1820 г.