СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА♥3 1)Два треугольника называются подобными, если их углы соответственно равны 1) да ; 2) нет 2)Любые два прямоугольных и равнобедренных треугольника подобны. 1) нет ;2) да 3)Любые два прямоугольных треугольника...

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА♥3 1)Два треугольника называются подобными, если их углы соответственно равны 1) да ; 2) нет 2)Любые два прямоугольных и равнобедренных треугольника подобны. 1) нет ;2) да 3)Любые два прямоугольных треугольника подобны. 1) да 2) нет 4)Если две стороны одного треугольника соответственно пропорциональны двум сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны 1) да ; 2) нет 5)Если два треугольника подобны, то их соответствующие стороны равны 1) да; 2) нет 6)Отношение площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия. 1) да ; 2) нет 7)Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники подобны. 1) да ; 2) нет 8)Если два угла одного треугольника соответственно пропорциональны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны. 1) да ; 2) нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. да 2. нет 3. нет 4. да 5. да 6. нет 7. да 8. да