Пожалуйста напишите краткий пересказ текста по окр. мир учебник 4 класс 3 четверть занкова. Значение кровеносной системы.с 31-39 Пожалуйста баллами не обижу!А если прото напишите незнаю бла бла бла и заберёте баллы просто так п...

Пожалуйста напишите краткий пересказ текста по окр. мир учебник 4 класс 3 четверть занкова. Значение кровеносной системы.с 31-39 Пожалуйста баллами не обижу!А если прото напишите незнаю бла бла бла и заберёте баллы просто так пожалуюсь)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По кровеносной системе движется кислород и питательные в-ва, которые доставляются ко всем органам и тканям организма. Перенос питательных веществ и газов выполняет кровь или гемолимфа, образуя особую систему – кровеносную. Она состоит из сосудов и сердца. Органы кровеносной системы: предсердие 9собирает кровь из вен и проталкивает в желудок); желудочки (сокращаясь выталкивают кровь в артерии; артерии (это сосуды -несут кровь от сердца) , вены (несут кровь к сердцу) ; капиляры 9мельчайшие сосуды, в которых происходит газообмен)