Пожалуйста напишите краткую биографию правления Игоря княза древней Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правление Игоря начинается в 912 году,после смерти князя Олега.В 913 году Игорь позход на прикоспийские земди, который увенчался успехом.915 мирный союз с печенегами.В 941 году Игорь по тропе Олега совершает поход на Византию, который в отличие от последнего оказался крайне неудачным.944 год второй поход на Византию,в последствие заключение мирного договора.945 убийство Игоря древлянами