Пожалуйста напишите небольшой анализ к главе "смерть и воин" Василия Теркина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в этом неравном поединке Теркин выходит победителем. Даже орден ему дали: - Вот что значит парню счастье, Глядь – и орден, как с куста! В главе «Смерть и воин» описан совсем необычный поединок. Здесь перед Теркиным предстает сама Смерть.Но у нашего бойца такая любовь к жизни, что перед ней отступил и очень страшный противник. Поединок со Смертью – символ бессмертия русского солдата. Образ главного героя дополняется речевой характеристикой. Василий Теркин простой солдат. А значит и речь у него тоже простая, солдатская, самобытная и остроумная.