Пожалуйста напишите ответ срочно! Чем отличается растения от грибов, бактерий, животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отличия по питанию Растения сами делают для себя органические вещества из неорганических (углекислого газа и воды) в процессе фотосинтеза.Животные и грибы  готовые органические вещества получают с пищей.2. Рост или передвижениеЖивотные способны передвигаться, растут только до начала размножения.Растения и грибы не передвигаются, зато неограниченно растут в течение всей жизни.3. Отличия по строению и работе клетки1) Только у растений есть пластиды (хлоропаласты, лейкопласты, хромопласты).2) Только у растений есть крупная центральная вакуоль, которая занимает большую часть взрослой клетки 3) Запасной углевод у растений – крахмал, а у животных и грибов – гликоген.