Пожалуйста, напишите развёрнутые ответы с примерами на данные вопросы по теме глагол, причастие, деепричастие (привести примеры ): 1.Основное грамматическое значение глагола, причастия, деепричастия. Роль глаголов, причастий и ...

Пожалуйста, напишите развёрнутые ответы с примерами на данные вопросы по теме глагол, причастие, деепричастие (привести примеры ): 1.Основное грамматическое значение глагола, причастия, деепричастия. Роль глаголов, причастий и деепричастий в речи. Точки зрения на причастие и деепричастие как часть речи( привести доводы за и против выделения их в отдельную часть речи. Понятие об изосимичности . 2. Словообразование глаголов, причастий и деепричастий 3.Правописание суффиксов глаголов и суффиксов причастий прошедшего времени: 1)-ыва-, -ива-;-ова-, -ева- 2)суффиксов инфинитива и прошедшего времени 3)суффиксов причастий и деепричастий прошедшего времени Алгоритм определения требуемой гласной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причастие-самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства прилагательного и глагола. (какой? что делающий? что сделавший? ) деепричастие-самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие, объединяет признаки глагола и наречия и показывает, каким образом, почему, когда совершается действие, названное глаголом-сказуемым. (что делая? что сделав? как? каким образом? почему? когда? и др.) Глагол — часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? (писать — написать, работать — поработать, экономить — сэкономить, нести, учиться, соревноваться, объединяться, встречаться).