Пожалуйста, напишите сочинение на тему: Фемистокл (5 класс), Оооочень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греко-персидскиевойны выдвинули поколение греческих борцов за родину. История сохранила наммало сведений о жизни и подвигах этих героев. Но жизнь наиболее выдающихсявождей народа осталась в памяти поколений как пример беззаветной преданностиотечеству во время освободительной войны против полчищ персидского царя.Особенно интересна биография вождя афинских демократов Фемистокла.Фемистоклпроисходил из Фреарийского дема (округа) Афин и по отцу принадлежало старинномуроду Ликомидов. Мать его была иностранкой. Поэтому некоторые ставили маленькомуФемистоклу в упрек его происхождение, не признавали его полноправным афиняниноми относились к нему с презрением.Такоеотношение развило в мальчике болезненное самолюбие.