Пожалуйста напишите сочинение на тему " Символ России" Срочно плизззззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1993 году Россия была принята Конституция - Основной закон нашей страны. Отдельная статья Конституции посвящена государственным символам: он говорит, что Россия имеет свой герб, флаг и гимн, и установлено, что эти три символа должны быть одобрены специальными федеральными конституционными законами. 25 декабря 2000 вступил в силу федеральных конституционных законов РФ "О Государственном флаге Российской Федерации"
Гость
Символы России… Что это такое? При этих словах мы обращаем взор к своей малой родине – к деревне, в которой  родился и вырос, где остался родительский дом…Символика русского национального герба ведёт начало с печати великого князя Московского Ивана III 1497 года. На Руси на протяжении почти пяти столетий употреблялись металлические печати – буллы. Московские великие, как и другие русские князья, использовали буллы для скрепления грамот. 1497 год считается годом возникновения государственного герба России. В XVI веке двуглавый орёл и всадник соединяются в одной печати – эмблеме: всадник помещается на груди двуглавого орла. 3 февраля 1561 года учинена новая государственная печать – «орёл двоеглавый, а среди его человек на коне».Символика российского герба складывалась на протяжении столетий.  В XIX веке государственный герб претерпел наиболее существенные изменения. Оценка их современниками не была однозначной. Многие сомневались в необходимости изменений: « Государственный герб есть предмет вековой и многовековой. С течением времени он становится и более понятен народу, и более досточтим. Посему государственный герб должен быть постоянен и  может допускать изменения только по особенным важным причина. И в настоящее время… должен встретиться и не быть оставлен без внимания вопрос: настоит ли действительная потребность и благовременность предпринять изменения в государственном гербе?»Герб Государственный официальная эмблема государства, изображаемая на печатях, бланках государственных органов, денежных знаках и т.д. Часто является основной частью государственного флага. Государственный флаг принимается особым законом или описывается в конституции государств.Государственный флаг – официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства. Описание государственного флага, как правило, фиксируется в конституции. Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих полос: верхняя - белого, средняя – синего и нижняя – красного цветов. Государственный Флаг Российской Федерации поднимается на зданиях верховных органов государственной власти и управления, посольств, торговых представительств, консульств Российской Федерации за рубежом, судах, плавающих в открытом море, в территориальных водах иностранных государств и т.д.Государственные герб и флаг – это символы нашей жизни, сопровождают каждого из нас на всём жизненном пути. Они всегда рядом с нами, слиты воедино с нашей жизнью, бытом, общественной деятельностью. Их изображают на государственных печатях, денежных знаках, почтовых марках, государственных бумагах. Герб и флаг – на свидетельстве о рождении, аттестате об окончании школы, дипломе окончившего вуз, на паспорте, на трудовой книжке.Герб и флаг изображены на скафандрах наших космонавтов, на форме российских спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных соревнованиях.Изображения гербов находятся сейчас даже на поверхности Луны и далёких планет.Государственные символы присутствуют на пограничных столбах по всей сухопутной границе нашей страны. Долго живёт в памяти каждого солдата граница: пограничная застава, контрольно-следовая полоса – частица нашей земли, никогда не знающая покоя. На каждом пограничном столбе, словно щит, - символы нашей России.