Пожалуйста напишите сочинение по французскому ,,Mon anniversaire"мой день рождения.Потратил все баллы,пожалуйста добрые люди помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L'anniversaire est mon fête préféré! C'est un jour très spéciale et extraordinaire. Ma famille et mes amies viennent chez moi pour me féliciter et pour me donner des cadeaux. Tout le monde est très bien habillé et sont dans la bonne humeur. Ma mère me cuisine un grand gâteux délicieux et nous le mangeons ensemble. Je me sens très heureux toute la journée!