Пожалуйста напишите сочинение расуждение на тему: «Роль обособленных обстоятельств в художественной речи»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособленные члены предложения Второстепенные члены предложения могут намеренно выделяться говорящим в особые группы с помощью специальной интонации. Такое выделение всегда привлекает к второстепенным членам внимание слушающего. Второстепенные члены, выделяемые с помощью интонации, называются обособленными. Обособление — это один из способов смыслового выделения того или иного второстепенного члена с целью придать ему бо́льшую самостоятельность в предложении. Обычно причиной для обособления является оттенок добавочного сообщения, который говорящий хочет привнести в предложение. В устной речи такие обособленные члены произносятся с особой интонацией, на письме они выделяются запятыми (реже — тире). Оттенок добавочного сообщения, содержащийся в обособленных членах, осложняет простое предложение, т. е. приближает его по смыслу к сложному. Она пожалела о забытых дома перчатках (простое предложение, не осложненное обособленными членами). Она пожалела о перчатках, забытых дома (простое предложение, осложненное обособленными членами). Она пожалела о перчатках, которые забыла дома (сложное предложение). В школьном курсе синтаксиса выделяются следующие типы обособленных членов предложения: 1) обособленные определения и обособленные приложения; 2) обособленные обстоятельства; 3) обособленные уточняющие члены предложения; 4) обособленные сравнительные обороты. Обособленные определения и обособленные приложения Могут обособляться как согласованные, так и несогласованные определения. Согласованные обособленные определения обычно выражаются причастными оборотами и оборотами на базе прилагательного. Волны, рвущие побережье на части, гудели победно и грозно. Вразвалку вошел мастер, весь черный от угольной пыли. Реже согласованные обособленные определения бывают выражены одиночными причастиями и прилагательными. Спящий, он казался ей еще суровей. Постройки, новые, свежие, казались пряничными. Особым случаем обособленного определения считается обособленное приложение — определение, выраженное существительным. Особенно лицеисты полюбили Галича, профессора российской и латинской словесности. Не следует путать обособленные согласованные определения с придаточными определительными предложениями.