Пожалуйста нужен небольшой стих на русском про Наурыз на русском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть праздник Наурыз,                                                                                                 Новый год восточный. Играет озорной кобыз, Теперь весна уж точно ! Теперь равный и день, и ночь, И все невзгоды , ушли в прочь В степи зима суровая, Но пробуждается природа и начинается жизнь новая. И радуется, веселятся все, Готовят Наурыз-кеже, Одевают лучшие наряды, В этот день Весну с почётом встретить надо. Пусть Наурыз принесёт вам света, тепла, Надежды, счастье, веры и много добра.
Гость
Пробуждается природа - наурыз! Поздравляю с днем чудесным я тебя, Пусть в весенний этот праздник без забот Веселятся все друзья и вся семья! Побеждает солнце, день за днем теплей, После спячки долгой мир опять цветет! Наурыз для всех - важнейший день в году, Он удачу, счастье, урожай несет!