Пожалуйста объясните как решать задачи с теорией вероятности больше меньше На тарелке лежат пирожки: 18 с мясом, 4 с картошкой и 2 с. повидлом. Оля наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с мясом

Пожалуйста объясните как решать задачи с теорией вероятности >< На тарелке лежат пирожки: 18 с мясом, 4 с картошкой и 2 с. повидлом. Оля наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с мясом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+4+2 = 24 18/24 = 6/8 = 3/4 = 0.75 - это вероятность то есть как бы, складывая все пирожки мы получаем кол-во всех возможных вариантов ищем вероятность выбора пирожков с мясом (их 18), значит в 18 случаях из 24 Оле попадется пирожок с мясом. Можно получившееся посчитать в процентах. Это будет 75% (0.75 умножим на 100%)