Пожалуйста, объясните мне теорию А.И.Опарина простыми словами! (для пересказа, много не надо, но чтобы понятно.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опарин создал первую теорию возникновения жизни на земле. Сейчас эта теория имеет наибольшее количество сторонников. согласно Опарину процесс возникновения жизни можно разделить на 3 этапа: 1. возникновение органических веществ. океан был насыщен простыми химическими веществами, и под воздействием радиации и при отсутствии кислорода (в атмосфере тогла не было этого газа) 2. образование из простых органических веществ биополимеров (белков, нуклеиновых кислот, полисахаридов). под воздействием тепла вулканов и разрядов молний происходило случайное объединение аминокислот в полипептиды. 3. образование примитивных живых организмов. при слиянии белков друг с другом синтезировались первые живые организмы.