Пожалуйста, оч нужно, помогите!!! Разница катетов прямокутного треугольника равняется N см., а его площадь 6N^2 см/^2. Найти длину круга описанного вокруг треугольника. N=21 L=2ПR R=1/2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус круга равен половине гипотенузы. Пусть катеты а и в. а-в=Н удвоенная площадь ав=12Н*Н Заметим, что а*а-2ав+в*в=н*н Значит а*а+в+в=Н*Н+24*Н*Н=25*Н*Н Значит гипотенуза равна 5*Н Длина окружности  равна двуи радиусам(гипотенузе ) на пи, т.е 5Н*пи Если Н=21, то длина окружности  105*пи